Listado Práctica Profesional

LISTADO ASIGNACIÓN PRÁCTICAS PROFESIONALES, AGOSTO 2018 REGIÓN METROPOLITANA

Las personas que aparezcan en el siguiente listado deben asistir a CHARLA DE INDUCCIÓN A LA PRÁCTICA PROFESIONAL, a realizarse el día lunes 06 de agosto de 2018 a las 10:30 hrs. en el Auditórium de la Corporación de Asistencia Judicial R.M., ubicado en calle Agustinas 1419 piso 4, Santiago. Señalar que al momento de presentarse a la Charla de Inducción deberán hacer entrega de certificado de egreso o licenciatura (según corresponda su caso) en original o fotocopia legalizada ante notario y, copia de su cédula de identidad. 

NOMBRE
AILEEN CAROLINA MILLA CARRIZO
ALEJANDRO ANDRES TAMAYO ACEVEDO 
ALEJANDRO VICTOR PATRICIO SEREY MARTINEZ 
ALONSO VALENTIN  GONZALEZ VALENZUELA 
ANTONIA BELEN JORQUERA CRUZ
CARLA FRANCISCA  LOBOS BENAVENTE
CARLOS VERA TORO
CECIL MATTHEW CHELLEW GALILEA
CECILIA MONSERRAT URREA BARNACHEA 
CONSTANZA PAZ DIAZ CESPEDES 
CRISTIAN PATRICIO  GUZMAN REBOLLEDO 
DANIELA ANDREA CRISTI BARON
DANIELA FRANCISCA ZUÑIGA ROJAS
DANNA BELEN ALVAREZ CASTILLO
EDUARDO ALVARO  GALVEZ HERNANDEZ 
EDUARDO TOMAS  DAMIAN VEGA 
ESTEBAN ANDRES SAEZ DURAN
FABIANA DANIELA MUÑOZ MANZO
FELIPE IGNACIO SOTOMAYOR PARRAGUEZ
FERNANDA FRANCISCA CORREA GONZALEZ
FERNANDA NINOSKA PLAZA TAUCARE 
FRANCISCA VICTORIA LATHROP GOMEZ
GERARDO ANTONIO LOPEZ MESA 
GIANINNA CONSTANZA VILLALOBOS BUSTAMANTE
GIOVANNA ANDREA  SUAREZ CORRALES 
HECTOR MATIAS  VERDUGO VIDELA 
ISABEL ALEJANDRA RODRIGUEZ VALENCIA 
ISIDORA CAVALLINI TARADO 
JAVIER AGUSTIN  LIZANA GODOY
JAVIERA ILABACA AVILA
JOAQUIN ANTONIO CORVALAN AZPIAZU
JOSE MARIA  ALVAREZ ESPINOZA 
JOSE MIGUEL LEON PRADO OVALLE 
JOSE RAMON  POBLETE REYES 
JOSEFA ANTONIA  GARCIA MUÑOZ 
KILIAN FABIAN  VARGAS WASSENNE
LIANTZ MARJORIE INOJOSA SOTO
LUCAS TOMAS CRISTIAN BARROS RIVEROS 
MACARENA CECILIA  PROVOSTE ORTIZ 
MACARENA DEL PILAR  BUSTAMANTE  GUTIERREZ 
MANUEL JESUS  FERNANDEZ OBANDO 
MARTIN CELSO  TAPIA CORNEJO
MATIAS  GARCIA-HUIDOBRO RODRIGUEZ 
MELISSA ANTONIA TAPIA ARAYA
NATALIA ANDREA  URIBE MONJE 
NATALIA PAZ  ORCHARD LIZANA 
NELSON PATRICIO  ALCAVIL COLIL
NICOLAS ANDRES  CORREA NORAMBUENA 
PABLO IGNACIO MUÑOZ MOYA
PEDRO ALBERTO GONZALEZ REMENTERIA 
RAFAEL DAVID DU MONCEAU DE BERGENDAL IRARRAZAVAL
RAUL ANDRES HERRERA ARAYA
ROBERTO ENRIQUE  MEJIAS VARAS 
RODRIGO ALEJANDRO ALVAREZ ALBORNOZ 
ROMINA IGNACIA  SALINAS PEÑA 
ROSARIO BELEN  MILLAO REYES
ROSARIO DEL PILAR  DIAZ FERNANDEZ 
SEBASTIAN ANDRES  MACCHIAVELLO POBLETE 
SEBASTIAN IGNACIO  HENRIQUEZ GONZALEZ 
SEBASTIAN JAVIER  FLORES RAMIREZ 
SONIA MILAR RODRIGUEZ MORALES 
TANIA MACARENA  ALCAYAGA OLIVARES
VICENTE JAVIER  OYARZUN GUARDA 
YOSELY PATRICIA PEREZ ENCINAS 

Las personas que aparezcan en el siguiente listado deben asistir a CHARLA DE INDUCCIÓN A LA PRÁCTICA PROFESIONAL, a realizarse el día lunes 06 de agosto de 2018 a las 12:00 hrs. en el Auditórium de la Corporación de Asistencia Judicial R.M., ubicado en calle Agustinas 1419 piso 4, Santiago. Señalar que al momento de presentarse a la Charla de Inducción deberán hacer entrega de certificado de egreso o licenciatura (según corresponda su caso) en original o fotocopia legalizada ante notario y, copia de su cédula de identidad. 

NOMBRE
ALEJANDRO ANDRES  CATALAN GONZALEZ 
BEATRIZ EDITH  PINO CELIS 
CAMILA FRANCISCA CORREA ALIAGA
CAMILA JAVIERA RIQUELME IZQUIERDO 
CARLOS ALFREDO DIAZ DIAZ
CARLOS CORNEJO ABARCA
CARLOS FELIPE  CONTRERAS SILVA 
CARMEN MARGARITA  VENEGAS RETAMAL
CAROLINA ALEJANDRA  MEZA MALDONADO 
CATALINA  DULANTO TORRES 
CONSTANZA LOREDANNA BELEN AVALOS PRADENAS 
CRISTOBAL IGNACIO  ALVAREZ HERNANDEZ
CRISTOBAL MATIAS FORMAS FORMAS 
DANIELA SOFIA CONDE ABELIUK
DANILO ARAYA ARAYA
DAYANE ARLETTE  CHAVARRIA DIAZ 
DIEGO IGNACIO  MARCHANT SALAZAR 
FELIPE ANDRES  VERDUGO VERDUGO
FELIPE ANTONIO OPAZO INOSTROZA 
FERNANDO JAVIER ALBERTO  MADRID SAAVEDRA
FLORENCIA JAVIERA FUENTEALBA BARAONA 
FRANCISCA NOEMI  ARANEDA CARVALLO 
FRANCISCO CRISTOBAL  BUSTOS SOTO
FRANCISCO JAVIER  MEDINA GUERRA 
FRANCISCO JAVIER QUILODRAN VERGARA
GABRIEL ALEJANDRO  PLAZA SEPULVEDA 
GEORGE GIOVANNI  POBLETE REYES
GERMAN AUGUSTO  MERINO MORA 
GUSTAVO MANUEL  VALDES PEREZ 
HANS MATIAS  RUIZ SANCHEZ 
IGNACIO SEBASTIAN  IBARRA FERNANDEZ 
ISAAC SANTIAGO VIDAL TAPIA 
IVAN ARIEL  DIAZ GONZALEZ 
JAVIER ALBERTO LEA-PLAZA MICHELI
JAVIERA PAZ  CAVICCHIOLI NICOLAI
JAVIERA VILLABLANCA PUGLISEVICH
JORGE  MONTES ARRAZTOA 
JORGE ALBERTO  GOLDENBERG SIMON
JOSE IGNACIO  JARA VERDUGO
JOSELYN ELIANA SEPULVEDA BUSTOS 
JUAN ALFREDO ESCOBAR LOPEZ 
JUAN IGNACIO LORCA GUTIERREZ 
JUAN JOSE LOPEZ LOPEZ
JUAN RAMON LUIS  CALDERON TAMAYO 
LLANKIRAY SUMAC DIAZ DIAZ
MARIA FRANCISCA ZELAYA FRACCHIA
MARIA JOSEFA MARTINEZ MUNDY
MATIAS ALLENDE GUZMAN
MIGUEL ANGEL  RAVENTOS GONZALEZ 
MONICA PAULINA  BRACO PAVEZ
NICOLE ESTEFANIA PAINE MANSILLA
NUR ANDREA  HADWZ JADUE 
ORLANDO ANDRES ANSALDO SANTELICES
PABLO ESTEBAN PACHECO MANZO
PATRICIO MARIO SAEZ PULGAR
PAULA CECILIA GUZMAN MARTINEZ
SEBASTIAN FELIPE  MORAGA NAZAR 
SEBASTIAN RODRIGO MUÑOZ TEJO 
TAMARA FRANCISCA VASQUEZ RUIZ 
TATIANA LORETO ARELLANO ROBLERO
TOMAS ANDRES JARA VERSCHUEREN
VALENTINA  BRETTI LANDSKRON 
VALENTINA DANIELA  ARENAS ACUÑA 
YLANIA BELEN CELIS SEPULVEDA

Las personas que aparezcan en el siguiente listado deben asistir a CHARLA DE INDUCCIÓN A LA PRÁCTICA PROFESIONAL, a realizarse el día lunes 06 de agosto de 2018 a las 15:00 hrs. en el Auditórium de la Corporación de Asistencia Judicial R.M., ubicado en calle Agustinas 1419 piso 4, Santiago. Señalar que al momento de presentarse a la Charla de Inducción deberán hacer entrega de certificado de egreso o licenciatura (según corresponda su caso) en original o fotocopia legalizada ante notario y, copia de su cédula de identidad. 

NOMBRE
ALFREDO IGNACIO  ESPINOZA FLORES
BERNARDO ARTURO SILVA FUENTES 
CAMILA ESTEFANIA PALMA SAEZ
CAMILA FERNANDA  LILLO IBAÑEZ 
CAMILA JAVIERA ARGANDOÑA GALVEZ 
CAMILA LORETTO  DIAZ OLGUIN
CARLOS CHRISTIAN BUSTOS MOLINA
CATALINA IGNACIA VALENZUELA URZUA 
CLAUDIA ANDREA AEDO GONZALEZ
CLAUDIA DENISSE  ARAYA MUÑOZ 
CONSTANZA MACARENA  VEROIZA TOLEDO 
CRISTIAN RUBEN CAMPOS VALDIVIA  
CRISTINA ANDREA JACQUE PIZARRO 
CRISTOBAL MATIAS JARA PEÑIPIL
DANIELA CONSTANZA GHIONE CONTRERAS
DIEGO IGNACIO  SERRANO DOTTE 
DOMINGO  BURGOS SALAS 
FELIPE ALEJANDRO BASCUÑAN QUINTANA 
FELIPE ANDRES  PEREZ ULLOA 
FELIPE ESTEBAN  JOFRE ARRIAGADA
FERNANDA ANTONIA  CASTILLO ALVAREZ 
FRANCISCA VERONICA MERINO GUERRA
GERARDO ESTEBAN JERIA SANCHEZ
GIOVANNI ALFRED WALLIS GUTIERREZ
JAVIER ANTONIO  VALENZUELA FARIAS
JAVIER ESTEBAN  LEIVA ALBORNOZ
JAVIERA ANDREA BEZMALINOVIC DE LA BARRA
JAVIERA PIA VARGAS CORTES   
JOSE IGNACIO ARRIAGADA MANCILLA
JOSE LUIS MATIAS ROJAS ROJAS
JUAN PEDRO REUS CORDERO
JULIAN  PARADA FIGUEROA
KATHERINNE ANDREA  CARES CARRASCO
LEANDRO ERNESTO CONTRERAS DAZA
LIZA ANDREA ANDREA RODRIGUEZ MARTINEZ
LORETO PAULINA DELGADO POBLETE 
LUIS ALAIN CRISTOBAL ZUÑIGA PALMA
LUIS FELIPE  AVILA AVILA 
MABEL MANDINA GODOY ACUÑA
MARCOS JAVIER GONZALEZ ARREDONDO
MARIA DE LOS ANGELES  FIGUEROA WIELANDT 
MARIA ISABEL  MENA INFANTES
MARIA JOSE JAUREGUI ESCUDERO
MARIA PAZ  TORRES ENRIQUEZ 
MATIAS RONNIE PALMA RAMIREZ
MAUREEN DE ANSELMO REBOLLEDO 
MONTSERRAT ISIDORA PLANET MAÑALICH
NATALIA MACARENA  GARCIA LOPEZ
NATALIE GRACE VALLADARES SANZO 
NOELIA ISIDORA TORRES NAVARRO
PALOMA FERNANDA QUEZADA GAETE
PAULA NICOLE SALVA ASPEE
PILAR ISIDORA DE JESUS CARDENAS BENITEZ
RACHEL ALEJANDRA GREZ MORALES
RAIMUNDO EDUARDO MORA GONZALEZ
REGINA ELISA  CONCHA MORALES 
RENE PATRICO VERA RIVERA 
RODRIGO ANDRES MADARIAGA CORTES 
ROSSE MARY CARO PAILLAVIL 
SEBASTIAN ALONSO  PINO CERECEDA
TALI DANIELA  MENDEL REYES
TOMAS ALFONSO SAGUES PORCILE
VALERIA JANNET OLIVARES PLAZA
VANESSA VIVIANA  SANDOVAL DIAZ
YESSIE MARIA  BRAVO CORTES 

Respecto de las personas que no aparecen consignadas en el listado, indicar que esto se debe a que no tenemos cupos disponibles en función de las preferencias que fueron consignadas al momento de realizar postulación a la práctica profesional, motivo por el cual sus datos quedarán en nuestros registros a efectos de asignar práctica profesional en el próximo proceso (precisar que, con ello no es necesario que se realice una nueva postulación). No obstante lo anterior, señalar que se cuenta con los siguientes cupos disponibles:

CENTRO DE ATENCIÓN JURIDICO Y SOCIAL CIVIL FAMILIA
CAVI LA GRANJA 3 0
EL BOSQUE 0 1
LA GRANJA 0 2
LA PINTANA 1 3
MELIPILLA 2 0

En caso de encontrarse interesado en tomar alguno de los cupos detallados, agradeceremos acercarse a la Unidad de Prácticas Profesionales (Huérfanos 626, piso 8) el día viernes 03 de agosto, entre las 09:00 y 12:00 hrs.